Яндекс.Метрика

СМИ: зять Трампа не предлагал создать секретный канал связи с Кремлем

Советник президента США, супруг Иванки Трамп Джаред Кушнер не предлагал российскому послу в США Сергею Кисляку создать секретный канал связи между Кремлем и командой Дональда Трампа до его инаугурации. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник.

Советник президента США, супруг Иванки Трамп Джаред Кушнер не предлагал российскому послу в США Сергею Кисляку создать секретный канал связи между Кремлем и командой Дональда Трампа до его инаугурации. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник.

По данным телеканала, главной темой встречи Кушнера и Сергея Кисляка была ситуация в Сирии. В время встречи якобы именно Москва предложила создать засекреченную линию связи для нечастых контактов.

Также источник рассказал СМИ, что представители Москвы якобы утверждали на встрече, что политика экс-президента США Барака Обамы по Сирии была ошибочна. 

Ранее газета The Washington Post, ссылаясь на источники, сообщила, что Кушнер предлагал послу РФ в США Сергею Кисляку создать специальный канал для общения с Россией. Встреча Кисляка и Кушнера состоялась 1 или 2 декабря, то есть до официального вступления Трампа в должность, писала газета.

Позже Дональд Трамп заявил, что полностью доверяет своему зятю Джареду Кушнеру, который, с его точки зрения, многое делает для страны.

Закрыть