Яндекс.Метрика

Алексей Пушков: толкнув премьера Черногории, Трамп указал стране на ее подлинное место в НАТО

Дональд Трамп указал Черногории на ее место в НАТО, заявил Алексей Пушков, комментируя видео инцидента с участием хозяина Белого дома и чергонорского премьера Душко Марковича.

Дональд Трамп указал Черногории на ее место в НАТО, заявил Алексей Пушков, комментируя видео  инцидента с участием хозяина Белого дома и чергонорского премьера Душко Марковича. 

Алексей Пушков прокомментировал инцидент между президентов США Дональдом Трампом и премьером Черногории. Ранее в интернете появилось видеозапись момента, когда Трамп грубо отталкивает премьера Черногории и занимает место на первом плане среди лидеров стран-членов НАТО во время фотографирования.

По мнению Алексея Пушкова, "Трамп, конечно, не слишком изящно оттолкнул премьера Черногории на саммите НАТО". Своим движением он "лишь зримо показал ее подлинное место в альянсе", написал политик в своем Twitter.

Между тем сам премьер Черногории Душко Маркович утверждает, что не заметил, как Трамп оттолкнул его. По его словам, он узнал об инциденте позже из соцсетей и вовсе не обиделся. "Это естественно, что президент Соединённых Штатов стоит в первом ряду", - сказал премьер Черногории.

В свою очередь представитель Белого дома Шон Спейсер, комментируя инцидент с черногорским премьером, заявил, что не видел облетевшего весь интернет видео. Он также предположил, что расстановка представителей стран-участников саммита была предпопределена заранее, и Дональд Трамп всего лишь следовал протоколу. 

Закрыть