Яндекс.Метрика

СМИ: исполнитель теракта в Манчестере проходил подготовку в Ливии

Подозреваемый в совершении теракта в Манчестере 22-летний Салман Абеди проходил подготовку в Ливии. Об этом сообщает газета The Times.

Подозреваемый в совершении теракта в Манчестере 22-летний Салман Абеди проходил подготовку в Ливии. Об этом сообщает газета The Times.

Школьный друг Абеди рассказал изданию, что подозреваемый в совершении теракта около трех недель назад выезжал в Ливию и вернулся несколько дней назад.

По информации телеканала NBC, который ссылается на представителя американской разведки, Абеди мог иметь связи с террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена в РФ).

По словам источника телеканала, материалы для бомбы, взорвавшейся в Манечестере, трудно достать на территории Великобритании. В связи с этим следователи полагают, что подозреваемый мог состоять в террористической ячейке, где получал помощь в подготовке атаки.

Напомним, теракт в британском Манчестере произошел вечером в понедельник. После концерта американской певицы Арианы Гранде в фойе стадиона «Манчестер Арена» прогремел взрыв, в результате которого 22 человека погибли и несколько десятков получили ранения.


Закрыть