Яндекс.Метрика

Минтруд назвал сферы с самыми высокими и низкими зарплатами

Министерство труда и соцзащиты назвало сферы с самыми высокими и низкими в стране зарплатами. Рейтинг высокооплачиваемых отраслей возглавила финансовая сфера, в аутсайдерах - сельскокохяйственная промышленность.

Министерство труда и соцзащиты назвало сферы с самыми высокими и низкими в стране зарплатами. Рейтинг высокооплачиваемых отраслей возглавила финансовая сфера,  в аутсайдерах - сельскохозяйственная промышленность.

По данным ведомства, больше всего в 2016 году получали сотрудники финансовой сферы. Средняя зарплата финансистов, бухгалтеров, банковских работников и специалистов фондового рынка составляла 78 тыс. рублей. Самый низкооплачиваемый труд - в сельхозпромышленности. Сотрудники этой отрасли получат в среднем 21 тыс. рублей. Таким образом, с 2015 года лидера рейтинга и антирейтинга остались прежними.

В целом средняя зарплата по России в 2016 году составила 36 тыс. рублей.

Примечательно, что в с сфере сельхозпромышленности есть механизаторы и другие специалисты, получающие около 70 тыс. рублей. А вот финансистов, которые получают меньше средней заработной платы, нет.


Закрыть