
Петицию с требованием разблокировать "ВКонтакте" подписали уже 18 тысяч украинцев
В Интернете набирает популярность петиции с требованиями снять блокировку с российских сайтов. Больше всего пользователей подписались под документом о возвращении доступа к "ВКонтакте" - более 18 тысяч человек.
"Это огромная рекламная платформа, которая помогает в реализации отечественного продукта, творчества, контента и т.д. Потеря данной платформы крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, услуг и ивентов", - говорится в тексте.
Петиции опубликованы на официальном сайте Администрации главы государства. Всего на портале зарегистрировано 59 обращений пользователей.
Что касается "пропаганды" в соцсети, за эти должны следить представители СБУ или специального подразделения.
"Почему неспособность этих органов противостоять пропаганде в сети должно сказываться на обычных людях?!" – задается вопросом автор петиции.
Напомним, что на минувшей неделе президент Петр Порошенко подписал указ о блокировке ряда российских сервисов. Под запрет попали соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также поисковик "Яндекс" и другие ресурсы.