Яндекс.Метрика

Поклонская и Тransparency International будут проверять друг друга

В отношении депутата Госдумы Натальи Поклонской правозащитники могут начать расследование. Его анонсировали в российском отделении международной организации по борьбе с коррупцией Тransparency International. Ранее сама Поклонская предложила расследовать работу ФБК и Тransparency International.

В отношении депутата Госдумы и экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской правозащитники могут начать расследование. Его анонсировал руководитель российского отделения неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией Тransparency International Илья Шуманов.

В своем Facebook он написал, что, "хотел немного отдохнуть", но теперь вместо отдыха "придется пилить расследование" по Поклонской. Таким образом Шуманов отреагировал на предложение самой Поклонской провести антикоррупционное расследование деятельности Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и российского отделения Transparency International.

Ранее сегодня в интервью RNS Поклонская заметила, что работа подобных организаций больше похожа на PR-кампанию, а не на реальную борьбу с коррупционерами. По ее словам, "не мешало бы проверить на коррупцию" и ФБК, и Тransparency International, поскольку "громче всех кричат" обычно те, кто сам в чем-то замешан. При этом она заверила, что если ей поступит от ФБК или Тransparency International на проверку какая-либо информация о коррупции, то она ее рассмотрит "в установленном порядке".

В ФБК заявили, что готовы к любым проверкам и скрывать им нечего, потому что организация «совершенно прозрачна». Также там напомнили, что организацию регулярно проверяют самые разные ведомства.

Закрыть