Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет традиционная акция "На работу на велосипеде"

Петербуржцев опять приглашают приехать на работу на велосипеде. Традиционная акция пройдет 19 мая. Десятки тысяч людей по всему миру в этот день отправятся на работу на велосипеде.

Петербуржцев опять приглашают приехать на работу на велосипеде. Традиционная акция пройдет 19 мая.

Десятки тысяч людей по всему миру в этот день отправятся на работу на велосипеде.

В Петербурге зарегистрировались уже 359 участников акции. В Москве в акции пока планируют принять участие 926 человек, в Калининграде - 476. К этим людям присоединятся те, кто и так ежедневно ездит на работу на велосипеде.

Сотрудники Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга на личном примере намерены доказать удобство использования велосипеда для рабочих поездок.

Участники акции смогут получить угощения или скидки в кафе и магазинах по всему Петербургу (http://spb.bike2work.ru/bonus/) и принять участие в тематических конкурсах (http://spb.bike2work.ru/contest/).

Напомним, 28 мая в Петербурге состоится Большой Велопарад. Он проходит каждое последнее воскресенье мая в рамках единого дня велопарадов в России.

Велосипедисты проедут от БКЗ "Октябрьский" до парка 300-летия Санкт-Петербурга, где встретятся с участниками Зелёного марафона Сбербанка.

Забег на дистанцию 4,2 км уже включен в официальную программу празднования Дня города. Зелёный марафон пройдет под девизом "Километры добрых дел" в 53 городах России.

В велопараде прошлого года приняли участие около 5 тыс. человек.

Закрыть