Яндекс.Метрика

Россиян предупредили о террористической угрозе в Таиланде и Тунисе

Ростуризм предупредил граждан РФ о рисках, связанных с отдыхом в Таиланде и Тунисе. Соответствующая информация в понедельник появилась на официальном сайте ведомства.

Ростуризм предупредил граждан РФ  о рисках, связанных с отдыхом в Таиланде и Тунисе. Соответствующая информация в понедельник появилась на официальном сайте ведомства.

Так, Тунис граничит со странами, в которых активно действуют террористы «Исламского государства» (организация, запрещенная в России). Гражданам рекомендуют проявлять бдительность и соблюдать меры безопасности. Особенно это касается курортов Сус, Хаммамет, Монастир и острова Джерба.

«Необходимо воздерживаться от неорганизованных, тем более одиночных, поездок на юг Туниса, полностью исключить посещение приграничных районов с Ливией и Алжиром, избегать мест массового скопления людей», - подчеркнули в Ростуризме.

В Таиланде также замечена высокая активность группировок, которые связаны с боевиками. Они могут начать вербовать туристов в свои ряды с помощью персонала в туриндустрии или местных жителей.

«Атаки могут быть осуществлены в форме аварийных ситуаций с брендированным туристическим автотранспортом, поджогов, биологического и химического заражения мест размещения и объектов показа с имитацией «естественных» причин этих событий», - отметили в организации.

Отдыхающим не рекомендуется посещать спонтанные экскурсии и участвовать в сомнительных развлекательных поездках. Туроператоров, в свою очередь, просят проверять своих сотрудников и предупреждать клиентов о возможных рисках.


Закрыть