Яндекс.Метрика

В Карелии за взятку задержан вице-мэр Петрозаводска

Заместитель мэра Петрозаводска Денис Косарев был задержан сегодня утром правоохранителями прямо в его рабочем кабинете. Об задержании чиновника сообщают источники, близкие к силовым структурам Карелии.

Заместитель мэра Петрозаводска Денис Косарев был задержан сегодня утром правоохранителями прямо в его рабочем кабинете. Косарев подозревается во взяточничестве.

Как сообщает пресс-служба СКР Карелии, в отношении Косарева возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки". Еще одно дело – уже по статье "Дача взятки" - возбудили против местного жителя.

По версии следствия, в 2015 году Косарев, будучи главой комитета Карелии по управлению государственным имуществом, получил взятку - 200 тысяч рублей - за согласование выдачи денежного займа на сумму 2 млн рублей местному жителю.

В сообщении отмечается, что преступление было раскрыто "в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Карелия". 

Подозреваемый задержан. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Денис Косарев в апреле этого года был назначен руководителем комитета экономики и управления муниципальным имуществом администрации Петрозаводска. До этого назначения он возглавлял комитет по управлению государственным имуществом Карелии. В конце февраля 2017 года, после смены главы республики, Косарев был уволен с этой должности.

Закрыть