Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Петербуржцы из Книжной лавки писателей перенеслись в Коста-Рику

Из Петербурга на остров Кокос - в Книжной лавке писателей прошла лекция Русского географического общества

Из Петербурга на остров Кокос - в Книжной лавке писателей прошла лекция Русского географического общества

Увлекательное путешествие в Коста-Рику - этой стране принадлежит остров Кокос - провёл секретарь Комиссии географии океана Санкт-Петербургского отделения РГО Александр Ингилевич. Примечательно, что лекция состоялась в культовом месте Петербурга - Книжной лавке писателей, где издавна проходили встречи с читателями, отметил Александр Ингилевич. 

Кокос - самый большой необитаемый остров Тихого океана, но известен он в первую очередь благодаря пиратским легендам и мифам. Кроме того остров являлся прототипом «Острова Сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона.

Александр Ингилевич рассказал посетителям Книжной лавки об известных пиратах, о кладоискательских экспедициях и известных путешественниках, посетивших остров - ведь этот остров считался сейфом пиратов. Он также поделился впечатлениями, связанными с посещением этого острова, рассказал о ночной охоте акул и погружении в батискафе на глубину 300 метров к самой кромке шельфа. 

Серия встреч «Путешествия со смыслом» – совместный проект Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и Русского географического общества, приуроченный к Году экологии в России.


Закрыть