Яндекс.Метрика

Холодный май перенес гидравлические испытания в Петербурге

Снежная весна в Петербурге заставила отложить запланированные ГУП «ТЭК СПб» с сегодняшнего числа гидравлические испытания и планово-профилактические работы.

Снежная весна в Петербурге заставила отложить запланированные ГУП «ТЭК СПб» с сегодняшнего числа гидравлические испытания и планово-профилактические работы.

Также будет скорректирован график отключений горячей воды, опубликованный на официальном сайте предприятия. По графику, 11 мая должны были начаться гидравлические испытания тепловых сетей, а с 15 мая -стартовать планово-профилактические работы на энергетических источниках. 

"Из-за низкой температуры воздуха и продолжения отопительного сезона, все плановые мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону, назначенные до 23 мая, отменены и будут проводиться в другое время в течение летних месяцев", - сообщили в ГУП "ТЭК СПб".

Сейчас график отключений корректируется, после согласования с Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению и районными администрациями он будет утвержден в новой редакции и обновлен на сайте ГП "ТЭК СПб".

Напомним, периодическое протапливание в Петербурге планируется начать с 15 мая, а завершится отопительный сезон в третьей декаде месяца. 

Режим периодического протапливания вводится, когда среднесуточная температура воздуха трое суток держится на уровне +8 градусов. Так, в прошлом году периодическое протапливание началось 29 апреля. 


Закрыть