Яндекс.Метрика

Депутаты поздравили ветеранов Выборгского района с Днем Победы

Депутат Госдумы Евгений Марченко и депутаты заксобрания Петербурга поздравили ветеранов Выборгского района с Днем Победы.

Депутат Госдумы Евгений Марченко и депутаты заксобрания Петербурга поздравили ветеранов Выборгского района с Днем Победы. 

10 мая депутат Госдумы Евгений Марченко, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Погорелов и Сергей Купченко поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда Выборгского района с Днем Победы.

Праздничный концерт для ветеранов, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда, посвященный Дню Победы, состоялся 10 мая в концертном зале администрации Выборгского района города. В мероприятии также приняли участие заместители главы администрации Выборгского района Петербурга Наталия Никишина и Виктор Полунин, руководитель районного исполнительного комитета партии "Единая Россия" Павел Рыбчак.

Ззаместитель главы администрации Выборгского района Наталия Никишина в своем выступлении поздравила ветеранов и заверила, что ветераны всегда были, есть и будут под неусыпной заботой и вниманием администрации Выборгского района.

Депутат Госдумы Евгений Марченко поздравил ветеранов с Днем Великой Победы и отметил, что в Санкт-Петербурге, Москве, по всей России прошли колонны "Бессмертного полка". Портреты героев своих семей в парке Сосновка пронесли и жители Выборгского района, а за каждым портретом – цена Великой Победы. Он от всей души поблагодарил ветеранов за их подвиги, совершенные во имя мира на всей земле и пожелал крепкого здоровья, хорошего настроения и благополучия им и их семьям. 

Фото: Пресс-служба "Единой России" в Санкт-Петербурге

Михаил Погорелов, депутат петербургского парламента обратился к ветеранам со словами искреннего поздравления с праздником, отметив, что возможность пройти в колонне "Бессмертного полка" героям подарили потомки, которые пронесли их портреты. Он также подчеркнул, что в Выборгском районе живут долгожители, которые уже отметили 100-летний юбилей. Парламентарий пожелал всем присутствующим на праздничном концерте ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой. 

Депутат городского парламента, член президиума регионального политсовета партии "Единая Россия" Сергей Купченко передал ветеранам Выборгского района поздравление с наступившим праздником Дня Победы и пожелания крепкого здоровья и долголетия от имени председателя заксобрания Вячеслава Макарова. К этим поздравлениям, добавил он, присоединяются также депутаты парламента Петербурга Александр Ваймер и Александр Ходосок.

"Праздник 9 Мая, в отличие от других праздников, которые учреждались до советской власти и во время нее, будет жить вечно, потому что он останется в памяти народной, потому что живы будут носители значения этого праздника. Вы передали генетический код народа-победителя своим наследникам. Свидетельством тому стала акция "Бессмертный полк". Праздник носит двойной характер: день 9 мая в нашем государстве - это красный день календаря, это День Победы над фашизмом, а у каждого в семье это еще и глубоко личный День Памяти о тех героях, родственниках и близких, которые были участниками Великой Отечественной войны. Я знаю, что все вы участвовали в шествии "Бессмертного полка", несмотря ни на состояние здоровья, ни на состояние погоды, потому что все герои должны пройти победным строем по центральным улицам городов-победителей. Наш город-победитель – Город-Герой Ленинград. С наступившим вас праздником! Крепкого здоровья!". - сказал Сергей Купченко.


Закрыть