Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге программисты представят проекты для безопасности города

С 12 по 14 мая в Петербурге ("Экспоцентр Лахта") пройдет Международный студенческий хакатон "Code4Piter".

С 12 по 14 мая в Петербурге ("Экспоцентр Лахта") пройдет Международный студенческий хакатон "Code4Piter". Это соревнование, в ходе которого программисты вместе будут решать заданную организаторами задачу. Мозговой штурм в этом году будет посвящен актуальной теме безопасности, рассказали в медиацентре правительства Петербурга (Невский пр., 66). 

"Тема хакатона - безопасность во всех ее проявлениях: экология, транспорт, видеомониторинг, массовые мероприятия", - уточнила Елена Иванова, начальник сектора инновационного развития и информационно-аналитического взаимодействия Комитета по информатизации и связи. 

Она также отметила, что наиболее интересные решения будут использованы в работе исполнительных органов власти, а также спасателей. 

В этом году в соревнованиях примут участие 52 команды из петербургских вузов,  также Белоруссии и Казахстана. В течение сорока часов команды программистов, используя предоставленные организаторами API, будут создавать продукты, призванные сделать жизнь жителей мегаполисов лучше, комфортнее и безопаснее.

В распоряжении участников будет не менее трех точек питания 220V, беспроводное подключение к сети Интернет со скоростью не менее 5 Mbit. Все аппаратные и программные средства, необходимые для разработки проектов (включая платформы и компоненты для проектов Internet of things), участники привозят с собой и используют как для разработки, так и для демонстрации проектов.

Закрыть