Яндекс.Метрика

Продажи Kia в России выросли на 32%

Южнокорейский автоконцерн Kia показал наилучшие результаты по продажам в апреле. Компания смогла реализовать на 32% больше авто, чем год назад.

Южнокорейский автоконцерн Kia показал наилучшие результаты по продажам в апреле. Компания смогла реализовать на 32% больше авто, чем год назад. 

По данным аналитического агентства "Автостат", Kia сохранила лидерство среди всех иностранных брендов, представленных на российском рынке. На долю компании приходится 12,1% всего объема продаж иномарок. Продажи бренда в апреле выросли на 32% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Всего концерн реализовал в РФ свыше 16 тыс. авто. 

Бестселлером Kia на авторынке РФ по-прежнему является модель Rio. Вторым продаваемым авто южнокорейского бренда стал кроссовер Sportage. Дилеры продали в минувшем месяце на 52% больше таких машин, чем год назад. Третье место занимает компактный cee’d. Прирост продаж этой модели составил более 30%.

По итогам апреля положительную динамику продаж также показали модели Picanto, Cerato, Optima, Sorento Prime, Mohave, cee’d, Sportage и Rio. Наиболее значительно (на 147,6%) по сравнению с прошлым годом увеличился спрос на седаны KIA Cerato благодаря обновлению модели в конце 2016 года. Также более чем в 2 раза (на 136,1%) выросли продажи KIA Sorento Prime. Это обусловлено тем, что в январе стартовали продажи модели с новым бензиновым двигателем 2,4 GDI, а с 1 апреля 2017 года на флагманский кроссовер KIA Sorento Prime действует новое кредитное предложение – рассрочка на 2 года с ежемесячным платежом 39999 рублей. В начале апреля на российском рынке начались продажи обновленного рамного внедорожника KIA Mohave. Это подстегнуло спрос на модель в прошлом месяце на 32% на фоне аналогичного показателя 2016 года.

В апреле 2017 года открылся дилерский центр KIA в Нижнем Тагиле ("Уникум Тагил"), ставший  седьмым с начала года новым центром бренда в России. В настоящий момент в России действует 181 дилерский центр KIA в 94 городах России.

Закрыть