Яндекс.Метрика

Конгресс запретил Украине тратить деньги из США на батальон "Азов"

Деньги, выделенные США Украине, не должны пойти на финансирование батальона "Азов". Об этом заявили в конгрессе США и прописали этот пункт в законопроекте о выделении средств Пентагону.

Деньги, выделенные США Украине, не должны пойти на финансирование батальона "Азов". Об этом заявили  в конгрессе США и прописали этот пункт в законопроекте о выделении средств Пентагону.

Украина осенью может получить от Пентагона 150 млн долларов на подготовку кадров, летальное оружие оборонного назначения и технику. 

"Средства, предоставляемые в соответствии с этим законопроектом, не могут быть использованы для поставок вооружений, проведения подготовки или оказания любой иной помощи батальону "Азов", — гласит текст документа.

Также конгресс США запретил Киеву тратить американские деньги на покупку переносных зенитных ракетных комплексов и сделки с "Рособоронэкспортом".

Напомним, СК РФ ранее квалифицировал действия высшего политического и военного руководства Украины, а также подконтрольных националистических батальонов «Айдар», «Азов» и «Днепр» как геноцид русскоговорящей группы населения.

Закрыть