Яндекс.Метрика

В генеральной уборке Петербурга приняли участие более 210 тыс. человек

В Петербурге в субботу прошел общегородской День благоустройства. Более 210 тыс. петербуржцев приняли участие в уборке 750 участков.

В Петербурге в субботу прошел общегородской День благоустройства. Более 210 тыс. петербуржцев приняли участие в уборке 750 участков.

Отметим, что субботник перенесли на неделю из-за внезапно нагрянувшей в город зимы. Но несмотря на это, в субботу все желающие смогли принять участие в уборке города. Среди участников присутствовали около 83 тыс. работников различных предприятий и организаций, около 64 тыс. школьников, более 20 тыс. студентов, около 9 тыс. военнослужащих, курсантов и кадетов. Весенний субботник поддержали также около 15 тыс. инициативных горожан.

Как отметил член правительства Санкт-Петербурга, председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский, когда на уборку родного города выходят тысячи жителей, «День благоустройства становится Днем настоящей, деятельной и самоотверженной, любви к Петербургу». «Каждый, кто принял сегодня участие в субботнике, внес свой вклад в красоту великого города», - подчеркнул он, пожелав всем петербуржцам успехов, отличного настроения и теплого мая.

Инвентарь участникам акции выдавали на местах уборки. Петербуржцы собирали с газонов прошлогоднюю листву, убирали и вывозили мусор, ремонтировали и красили ограждения, проводили другие работы. Госслужащие трудились на воинских мемориалах и кладбищах. Дорожные и садово-парковые предприятия вывели на уборку улиц и зеленых зон Петербурга около 900 единиц техники.

Кроме того, во всех районах Северной столицы прошли квесты, концерты и флешмобы, специальные экологические акции.


Закрыть