Яндекс.Метрика

Получить разрешение на установку информационной конструкции в Петербурге можно бесплатно

Любой объект для размещения информации нужно согласовывать с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Согласовать объект можно при помощи интернет-портала "Санкт-Петербург. Госуслуги" (gu.spb.ru). Максимальный срок предоставления услуги – два месяца.

Любой объект для размещения информации нужно согласовывать с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Согласовать объект можно при помощи интернет-портала «Санкт-Петербург. Госуслуги» (gu.spb.ru). Максимальный срок предоставления услуги – два месяца.

На сайт необходимо загрузить ряд документов: это заявление, схема местности в масштабе 1:2 000  и эскизный проект объекта, то есть рисунок со всеми параметрами. Также необходимо приложить цветные снимки установленного объекта или места установки, а также компьютерный монтаж будущего объекта. Полный список документов перечислен в Постановлении Правительства Санкт-Петербурга № 1002 от 20.09.2012 «О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при выдаче разрешений на установку или перемещение объектов для размещения информации в Санкт-Петербурге».

Всего за первые три месяца 2017 года по информационным конструкциям было подано 3892 заявления в бумажном виде и 1884 в электронном виде.

По заказу Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации создан видеоролик, в котором рассказывается, каков порядок подачи заявления о выдаче разрешения на установку (перемещение) объекта для размещения информации на сайте госуслуг. Ролик размещен на официальном канале Youtube Медиацентра Правительства Санкт-Петербурга (https://www.youtube.com/watch?v=Hhg1zRpx5n8).

***

Напомним, с 31.03.2017 Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации уполномочен не только привлекать владельцев объектов для размещения информации к административной ответственности, но и за неоднократные нарушения выносить в адрес таких владельцев предписания о демонтаже объектов, установленных без разрешения. Кроме того, Комитет уполномочен обеспечивать принудительный демонтаж объектов для размещения информации, установленных или эксплуатируемых без разрешения на установку или перемещение объектов для размещения информации.

Закрыть