Яндекс.Метрика

ОНФ попросит Цирк на Фонтанке не покупать дорогой автомобиль

ОНФ в Петербурге назвал "расточительным" конкурс, объявленный Цирком Чинизелли на приобретение автомобиля за 3 млн руб.

ОНФ в Петербурге назвал "расточительным" конкурс, объявленный Цирком Чинизелли на приобретение автомобиля за 3 млн руб.

Документы о покупке Цирком автомобиля класса люкс были опубликованы на сайте госзакупок. Результаты конкурса должны подвести в мае этого года.

Судя по технических характеристиками, Цирк Чинизелли намерен приобрести автомобиль с двигателем в 420 л.с. и объемом 4,95 л. 

Указаны также требования и к салону автомобиля: сидения должны быть оборудованы подогревом, внутри должна быть система вентиляции, трехзонный климат-контроль. 

Среди опций также обозначены: люк в панорамной крыше, "умная" система открывания багажника, кожаные сидения,  мультимедийная система с 16 динамиками, сабвуфером и внешним усилителем, а также панелью с цветным дисплеем. Кроме того, автомобиль будет оборудован системой кругового обзора с четырьмя камерами и круиз-контролем. 

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Татьяны Суровцевой, всем указанным требованиям соответствует только один автомобиль. 

"Это автомобиль южнокорейской компании, имеющий фирменную решетку радиатора под названием "Пасть тигра". Более того, все техническое задание на поставку практически идентично характеристикам, которые указаны в конкретном пакете комплектации автомобиля, представленным на сайте официального дилера этой фирмы в России", – пояснила она. 

Подобные закупки в ОНФ считают расточительством. 

"Удивляет позиция руководства цирка, которое ссылается на то, что это внебюджетные средства и они могут тратить на любые нужды по собственному усмотрению. Хочу напомнить, что эти самые внебюджетные средства они зарабатывают на одной из лучших площадок страны, в здании, находящемся в федеральной собственности", – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге, депутат Государственной думы Сергей Боярский.

Теперь активисты ОНФ планируют направить руководству Большого Санкт-Петербургского государственного цирка просьбу объяснить подобную закупку. 

Закрыть