Яндекс.Метрика

На что обращать внимание при выборе юридической компании

Столкнувшись с проблемами, люди все чаще стали обращаться к юристам, чтобы решить их в рамках правовых норм и не стать жертвой собственной некомпетентности. Однако не все юридические компании могут предоставить качественные услуги.

Столкнувшись с проблемами, люди все чаще стали обращаться к юристам, чтобы решить их в рамках правовых норм и не стать жертвой собственной некомпетентности. Однако не все юридические компании могут предоставить качественные услуги. К выбору своего правового консультанта или представителя необходимо подходить с особой тщательностью. Об этом давайте и поговорим в этой статье.

Во-первых, стоит понимать, что ни один профессионал никогда не будет давать гарантий. Он может сообщить своему клиенту о последствия тех или иных действий, дать заключения на предмет имеющихся шансов и перспектив, но не более. Если специалист слишком самоуверен, то это не очень хороший знак. Судебная практика говорит о том, что дело может иметь немало неожиданных поворотов.

Перед тем как подписывать договор на предмет сотрудничества внимательно его изучите, особенно пункты, касающиеся финансовой стороны вопроса. Важно понимать, необходима ли будет предоплата или расчет будет происходить по факту выигранного дела. Какие издержки или дополнительные расходы следует оплатить в обязательном порядке. Если на запрос предоставить договор для детального изучения компания отвечает отрицательно, то стоит отказаться от такого плана сотрудничества. Взаимоотношения должны строиться, прежде всего, на открытости и прозрачности. Для юридических компаний, что уже давно присутствуют на рынке, репутация играет далеко не последнюю роль, а фирмам-однодневкам это не важно, поскольку они не заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве и построении взаимовыгодных отношений.

Перед тем, как отправиться на встречу с юристом, воспользуйтесь теми возможностями, которые перед нами открывает интернет. Зайдите на официальный сайт организации и ознакомьтесь с представленной там информацией, если такового нет, то это можно отнести к разряду "минусов".

Почитайте отзывы клиентов. Не стоит ориентироваться на географию и идти в ту или иную контору только потому, что она расположена в относительной близости – это ошибка. В приоритете всегда должна быть квалификация специалистов, их опыт и качество сервиса.

Цена не менее важна. Следует осознавать, что услуги профессионала не будут стоить дешево. За результат и оперативность придется платить.

Не следует экономить на хорошем юристе, поскольку это чревато потерей денег или репутации.


Закрыть