Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поздравил петербуржцев с Днем космонавтики

В России сегодня отмечается День космонавтики. Петербуржцев с праздником поздравил председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

В России сегодня отмечается День космонавтики. Петербуржцев с праздником поздравил председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

«Санкт-Петербург стал родиной отечественной космонавтики. Здесь создавали первые ракетные двигатели, разрабатывали новые космические аппараты. Ленинградцы участвовали в создании знаменитого «Лунохода». Мы гордимся именами наших космонавтов, проявивших мужество и отвагу на пути к звездам», - подчеркнул он.

Спикер ЗакСа также оценил вклад Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в подготовку специалистов для ВКС России.

«Передовые высокотехнологичные разработки петербургских инженеров и конструкторов используются для решения сложнейших задач по освоению внеземного пространства и укреплению национальной безопасности России», - отметил Вячеслав Макаров.

Он напомним, что 12 апреля 1961 года полет Юрия Гагарина в космос стал триумфом в истории научно-технического прогресса. Это выдающееся историческое событие, которое вызывает у жителей нашей страны чувство гордости и восхищения.

«Благодаря таланту, огромному труду и мужеству наших ученых и космонавтов Россия всегда была и будет великой космической державой. <…> Желаю всем космонавтам, сотрудникам научно-технического сопровождения полетов, их семьям и близким крепкого здоровья, новых побед и успехов!», - заключил председатель парламента.


Закрыть