Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров выразили соболезнования в связи с ЧП в Стокгольме

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с терактом в центре Стокгольма. Слова поддержки градоначальник направил в адрес мэра города Карин Вангорд.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с терактом в центре Стокгольма. Слова поддержки градоначальник направил в адрес мэра города Карин Вангорд.

"Глубоко потрясен известием о террористическом акте в Стокгольме. Петербург еще не отошел от страшной трагедии, произошедшей в нашем городе. И вот, спустя несколько дней, мы узнаем о жестоком преступлении в шведской столице", - отмечается в телеграмме.

Георгий Полтавченко поблагодарил ее за слова поддержки после взрыва в метро Северной столицы. Он также подчеркнул, что Петербург глубоко скорбит вместе с жителями Стокгольма и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Международный терроризм уничтожает и калечит мирных людей. Он не знает границ и не имеет национальности. Такой бесчеловечности и коварству не может быть места в цивилизованном мире. Уверен, что только объединив усилия, мы способны дать отпор этому злу", - подчеркнул губернатор города на Неве.

К словам градоначальника присоединился спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Он направил свои соболезнования в адрес Генконсула Швеции Эрика Хаммаршельда.

"Жертвами убийц стали мирные граждане. Мы разделяем вашу боль. Жители Санкт-Петербурга, пострадавшего от террористического акта 3 апреля, скорбят вместе с вами. Только совместными усилиями мы можем дать отпор этому не имеющему пределов злу. Прошу Вас передать слова искреннего сочувствия семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в обращении.

Напомним, трагедия случилась сегодня днем. В центре Стокгольма грузовой автомобиль въехал в толпу людей. Погибли пять человек, есть пострадавшие.

По последним данным, преступника уже поймали стражи порядка. ЧП квалифицировали как теракт.


Закрыть