Яндекс.Метрика

Суд по делу Хорошавина ушел на перерыв до 3 апреля

На Сахалине суд по делу экс-главы региона Александра Хорошавина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, перенес рассмотрение дела на 3 апреля.

На Сахалине суд по делу экс-главы региона Александра Хорошавина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, перенес рассмотрение дела на 3 апреля.

В суде сообщили, что адвокат бывшего губернатора Хорошавина Ольга Артюхова отсутствует на Сахалине и не сможет защищать подопечного в суде. В связи с этим рассмотрение дело перенесли на 3 апреля, когда вернется адвокат, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда.

Если же Артюхова не сможет присутствовать в зале суда и в этот день, то интересы Хорошавина будет представлять другой его защитник Евгений Балабас.

Добавим, что ранее в Южно-Сахалинском городском суде сообщили, что уголовный процесс по делу бывшего губернатора, вероятно, продлится до конца лета.

Напомним, Хорошавина и еще несколько местных чиновников обвиняют в денежных махинациях. Всего на счету подследственных не менее 10 эпизодов. При этом именно экс-глава области, по данным следствия, является организатором преступной группы.

Они брали деньги с предпринимателей в разных сферах за покровительство их бизнесу. Общая сумма взяток превышает 552 млн рублей. Большая часть средств поступала бизнесменам из федерального бюджета на реализацию крупных проектов на Сахалине.

Для того, чтобы возместить ущерб государству, суд арестовал имущество чиновника. Среди него: четыре квартиры на 240 млн рублей, шесть автомобилей на 42,3 млн рублей, жилой дом, земельные участки, ювелирные украшения и прочее. Особую любовь, как выяснилось в ходе расследования, Хорошавин питал к дорогим часам. В его коллекции - 195 экземпляров на общую сумму 602 млн рублей.


Закрыть