Яндекс.Метрика

Петербург предложил Renault площадку для производства электрокаров

Власти Санкт-Петербурга готовы предоставить компании Renault площадку для производства электромобилей. Об этом стало известно на выставке недвижимости и инвестиций MIPIM.

Власти Санкт-Петербурга готовы предоставить компании Renault площадку для производства электромобилей. Об этом стало известно на выставке недвижимости и инвестиций MIPIM.

В раках выставки председатель комитета по инвестициям Петербурга  Ирина Бабюк провела встречу с заместителем директора французской компании Renault в России Татьяной Редько. 

Renault собирается локализовать производство электромобилей в России. Ирина Бабюк представила Санкт-Петербург как перспективную площадку для размещения такого производства и рассказала о преференциях для инвесторов.

Кроме того, Ирина Бабюк встретилась с исполнительным директором крупнейшей в мире швейцарской компании-производителя лифтов и эскалаторов Schindler Томасом Оетерли.


Они также обсудили возможность размещения производства на территории Петербурга. Отметим, Россия является самым крупным рынком сбыта продукции компании Schindler.

Петербург готов подготовить инвестиционное предложение с перечнем земельных участков с хорошей транспортной доступностью и предоставить компании ряд льгот. По словам ТомасаОеретли, лощадь производства может составить от 30 до 50 тысяч кв.м., а объем инвестиций - от 30 до 50 млн долларов.

Благодаря этому проект может претендовать на присвоение статуса стратегического инвестиционного проекта Санкт-Петербурга.

Еще одна встреча была проведена с директором по развитию американского гостиничного оператора Hilton в России и СНГ Владимиром Ильичевым. На ней говорили о перспективах расширения сети в Санкт-Петербурге. 


Турецкая строительная компания IZDA Construction выразила интерес к проектам в сферах развития тематических парков, гостиничной инфраструктуры, объектов здравоохранения по схеме государственно-частного партнерства.

Французская компания "ИММОШАН" заинтересовалась участием в проектах линий скоростного трамвая, тематических парков и развития территорий, в частности создания делового центра "Санкт-Петербург Сити".

Закрыть