В «Зените»-2 взрослеют, набивая себе шишки

В возобновившемся первенстве ФНЛ петербургский «Зенит»-2, потерпев два поражения на чужих полях, оказался в опасной близости от аутсайдеров. «Тосно» теряет очки, но сохраняет второе место.

Зенитовский фарм-клуб первый весенний матч провел против «Нефтехимика», замыкавшего турнирную таблицу, и неожиданно уступил (0:1). После игры наставник петербуржцев Владислав Радимов посетовал на работу арбитра, не назначившего явный пенальти в ворота хозяев поля, добавив: «Играли мы хорошо, доминировали весь матч и создали достаточное количество голевых моментов. Но раз мы не забиваем, значит, нужно создавать в два раза больше».

Из Казани, где из‑за неготовности стадиона в Нижнекамске принимал зенитовцев «Нефтехимик», сине-бело-голубые отправились в Астрахань. Местные болельщики увидели в исполнении «Волгаря» и «Зенита»-2 открытый футбол и семь забитых мячей. Счет открыл Алексей Евсеев, реализовав пенальти на 37‑й минуте, до конца тайма хозяева успели выйти вперед, а гости – отыграться благодаря удару Владислава Сиротова. Астраханцы вновь повели в счете, а в уже компенсированное арбитром время забили четвертый мяч, но Илья Зуев сократил разрыв до 3:4.

Ворота «Зенита»-2 впервые защищал Максим Рудаков. Оценивая его игру, Радимов сказал: «Четыре мяча – наверное, не самый лучший дебют. Но только так футболисты и будут прибавлять – к сожалению, набивая шишки. Взрос­леть мы можем только через такие игры».

Петербуржцы с 32 очками занимают 13‑е место. «Зенит»-2 18 марта на своем поле принимает «Спартак-Нальчик», занимающий 16‑ю ступеньку с 29 очками и имеющий матч в запасе.

Областная команда «Тосно» начала вторую часть сезона ничьими с «Шинником» (0:0, в гостях) и «Тюменью» (2:2), и с 53 очками остается на второй строчке, гарантирующей путевку в элитный дивизион.