Яндекс.Метрика

"Академия талантов" вошла в одну пятерку с ведущими вузами Европы

Учреждение дополнительного образования "Академия талантов" из Петербурга стало лауреатом Международного конкурса аудиовизуальных инноваций InAVation Awards.

Учреждение дополнительного образования "Академия талантов" из Петербурга стало лауреатом Международного конкурса аудиовизуальных инноваций InAVation Awards.

Равных "Академии талантов" не было в номинации "Инновационный образовательный проект". Таким образом, она вошла в пятерку сильнейших вместе  с Копенгагенским университетом, Оксфордским университетом, Стаффордширским университетом и российским Национальным исследовательским технологическим университетом "МИСиС".

InAVation Awards – ежегодная международная премия в области аудиовизуальных инноваций. Торжественная церемония награждения лауреатов премии традиционно проходит в Амстердаме в рамках выставки Integrated Systems Europe. 

Премия присуждается в 13 номинациях, среди которых  "Инновационный проект для госсектора", "Инновационный корпоративный проект", "Инновационное публичное мероприятие", "Инновационный ситуационный центр".

В номинации "Инновационный образовательный проект"  "Академия талантов" стала единственным представителем Петербурга, вышедшим в финал.

Жюри оценило только технические решения, примененные в Академии, и то, как органично вписаны современные технологии в классические дворцовые интерьеры. 

Экспертов поразило, что в студии хранителей дворца создана виртуальная примерочная, где посетители могут надеть исторический костюм, сфотографироваться и отправить получившееся фото на свою электронную почту. Там же действует галерея из оживающих картин. Это ЖК-панель в багете, в верхней части которого установлена веб-камера. На экран выведен портрет исторической личности, а веб-камера реагирует на движение. Когда гость подходит к картине, персонаж "оживает" и рассказывает свою историю.

Как сообщили в Комитете по образованию, в залах Центра занимательных наук оборудованы лабораторные установки для опытов по физике, химии, биологии, географии и экологии. А Медиацентр оснащен виртуальной студией, камерами, оборудованием осветителей и современными графическими станциями для видеомонтажа.

Все оборудование используются в повседневной работе "Академии талантов" и доступно десяткам тысяч воспитанников и гостей.

Решение о создании Академии талантов и размещении ее в Каменноостровском дворце было принято в июле 2014 года. Сейчас это образовательная площадка из 12 тематических центров. Академию оснащали российские компании, специализирующиеся на внедрении аудиовизуальных технологий, разработке программных решений и автоматизированных средств обучения.

Из бюджета Петербурга на реставрацию дворцового комплекса, реконструкцию фасадов и интерьеров, его приспособление для современного использования было выделено более 2 миллиардов рублей.

Закрыть