Яндекс.Метрика

Якутянка забила сына до смерти за невыученный стих

В Якутии суд приговорил к 15 годам колонии мать, которая забила до смерти сына-дошкольника за невыученное стихотворение.

В Якутии суд приговорил к 15 годам колонии мать, которая забила до смерти сына-дошкольника за невыученное стихотворение.

Суд установил, что женщина систематически избивала ребенка. Из дела следует, что с сентября 2013-го по декабрь 2014-го мать систематически наносила побои своему сыну 2011 года рождения. В декабре, когда мальчик учил стихотворение и стал баловаться, разъяренная женщина начала бить его деревянным бруском и забила до смерти.

По заключению экспертов, женщина нанесла ребенку не менее 68 ударов по телу деревянным предметом. Ребенок задохнулся из-за травмы грудной клетки, сопровождающейся травматическим пневмоторексом.

Эксперты также установили, что мать совершила убийство в состоянии эмоционального напряжения, которое усугубилось после принятия алкоголя.

Из материалов дела следует, что мать-убийца впала после совершенного преступления в тяжелую депрессию и находилась в больнице до мая 2016 года. Теперь женщина будет лечиться от депрессии у психиатра амбулаторно, в колонии общего режима.


Закрыть