Яндекс.Метрика

Весеннюю уборку 8 марта будут вести в усиленном режиме

В Петербурге дорожным предприятиям поручили усилить работу в праздник 8 марта. Работы на улице могут вестись круглосуточно.

В Петербурге дорожным предприятиям поручили усилить работу в праздник 8 марта. Работы на улице могут вестись круглосуточно. 

Об этом заявил председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский. По его словам, дорожные предприятия продолжат в усиленно режиме мыть улицы, а, если погода не подведет, работы не прекратятся и ночью. 

«Наступает очень ответственный период - нельзя упустить ни дня, ни часа. Внимательно следим за прогнозом и используем любую возможность для того, чтобы сделать город чище. Для нас праздник 8 марта должен стать ударным рабочим днем, раз так распорядилась погода», - подчеркнул глава комитета по благоустройству.

Отметим, весеннюю уборку в Петербурге начали еще на прошлой неделе. Тогда предприятия начали отмывать улицы от зимних загрязнений. Дороги и тротуары чистили одновременно во всех районах города. Всего за неделю с 27 февраля по 5 марта выведено более 7 тысяч смен техники, работники ручного труда отработали 9 тысяч смен.

За неделю вывезено около 65 тысяч кубометров загрязненного ледяного скола  и около 550 тонн мусора. 

Пока воду для мытья улиц в чистом виде не испытывают, поскольку за окном стоит минусовая температура. Сначала дороги смачивают слабосолевым раствором, а затем машины убирают пыль. Соль и влага не дают на дороге образоваться льду. 

Закрыть