Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Активисты ОНФ и горожане избавились от свалки в Кронштадте

В рамках федерального проекта ОНФ "Генеральная уборка", активисты движения, неравнодушные горожане и представители администрации Кронштадта ликвидировали незаконную свалку на берегу Финского залива.

В рамках федерального проекта ОНФ "Генеральная уборка" активисты движения, неравнодушные горожане и представители администрации Кронштадта ликвидировали незаконную свалку на берегу Финского залива.

О незаконной свалке близ Цитадельского шоссе сообщили жители Кронштадта, которые оставили заявку на Интерактивной карте свалок ОНФ. Оперативная проверка активистов движения помогла подключить к решению проблемы местные власти, после чего было принято решение о совместной ликвидации преступной свалки.

Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев, уже около месяца в ОНФ собирают информацию о свалках с помощью горожан. Однако мало получить данные, необходимо и работать руками. Он также призвал всех желающих присоединиться к проекту, чтобы сделать наш город еще чище и привлекательнее.

"Вопрос улучшения экологической обстановки в нашем городе, как и по всей стране, сегодня стоит довольно остро. Не случайно президент России, лидер ОНФ Владимир Путин объявил 2017 год Годом экологии. Многое зависит от нашей собственной экологической культуры: каждый такой субботник – вклад в общее дело, – рассказал Виталий Фатеичев. – При этом справиться с проблемой нелегальных свалок можно только совместными усилиями граждан, общественных организаций и местных властей".

Проект Общероссийского народного фронта "Генеральная уборка интерактивная карта свалок" создан для повышения эффективности общественного контроля за санитарным состоянием регионов РФ. Проект запущен в начале 2017 г. в связи со стартом Года экологии и основан на предложении президента России, выдвинутого им по итогам "Форума Действий" ОНФ.

Планируется, что проект станет "настольной картой" для представителей власти, что позволит усилить работу по борьбе с несанкционированными свалками и полигонам, работающим по "серым" схемам.

Все полученные заявки тщательно проверяются экспертами ОНФ. Если информация, отправленная на карту, подтверждается, общественники инициируют процесс по ликвидации незаконного объекта. Важно, что этот электронный ресурс ОНФ (kartasvalok.ru) предоставляет технические возможности каждому петербуржцу принять участие в ликвидации свалок.

Закрыть