Яндекс.Метрика

Михаил Романов обсудил с вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным городские проблемы

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по регламенту Михаил Романов в рамках региональной провел встречу с вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Албиным. В ходе встречи были затронуты вопрос о выселении ООО "СтройТрестГалант-2" более 2100 владельцев гаражей, а также о нарушениях требований безопасности при строительстве переходов на проспекте Славы.

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по регламенту Михаил Романов в рамках региональной провел встречу с вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Албиным. В ходе встречи были затронуты вопрос о выселении ООО "СтройТрестГалант-2" более 2100 владельцев гаражей, а также о нарушениях требований безопасности при строительстве переходов на проспекте Славы.

На встрече присутствовали председатель комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев, председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров, первый заместитель председателя комитета по строительству Владимир Левдиков, первый заместитель предателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Владимир Власов и другие представители органов исполнительной власти.

В ходе встречи были затронуты вопросы о разрешении ситуации по выселению ООО "СтройТрестГалант-2" более 2100 владельцев гаражей, об изменении генплана и правил землепользования в целях строительства здания Дворца культуры и творчества Фрунзенского района, о нарушениях требований безопасности при строительстве переходов на проспекте Славы в Московском и Фрунзенском районах, а также о реализации мероприятий по исключению негативного воздействия железнодорожного транспорта на здоровье граждан и окружающую среду на территории Колпинского района.

Кроме того, были обсуждены вопросы реконструкции корпуса ГБУЗ "Городская больница №33" и восстановления Храма во имя иконы Божией Матери "Милующей".

"Найдено понимание по всем вопросам, для решения которых нами будет составлен план совместной работы. В еженедельном формате мы договорились проводить "сверку часов" по тому, как выполняются поставленные задачи. Также по итогам встречи я предложил Игорю Албину представить предложения комитетов по совершенствованию действующего законодательства", - пояснил Михаил Романов.

Особое внимание руководителей органов исполнительной власти вице-губернатор Санкт-Петербурга обратил на урегулирование проблемы выселения владельцев гаражей и на ситуацию с безопасностью переходов в Московском и Фрунзенском районах. Игорь Албин поручил в кратчайшие сроки проработать решение данного вопроса с представителями общественности.


Закрыть