Яндекс.Метрика

Иосиф Кобзон: я против участия наших певцов в коммерчески-политическом "Евровидении"

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон назвал "Евровидение" коммерчески-политическим конкурсом, а участие России в нем - поводом для бандеровцев поерничать во время выступления наших конкурсантов.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре  Иосиф Кобзон назвал "Евровидение" коммерчески-политическим конкурсом, а участие России в нем - поводом для бандеровцев поерничать во время выступления наших конкурсантов.

«Я против того, чтобы бойкотировать, запрещать транслировать и  т.д. Я против участия наших исполнителей в этом коммерчески-политическом конкурсе. Бойкотировать я бы не стал, мы не имеем права лишать исполнителей  участия в творческих форумах. Но давать повод националистам, бандеровцам и русофобам ёрничать по поводу России, во время выступления российских исполнителей, я бы не стал", - заявил Иосиф Кобзон в эфире радио Sputnik.

"По поводу участия, каждый имеет право смотреть то, что он хочет, и бойкотировать мы не можем. Конкурс-то санкционирован Евросоюзом и Америкой, и сделан он коммерчески-политическим, и зачем же нам давать повод? Само по себе, если мы едем на конкурс, то, значит, что своим участием мы подтверждаем этот творческий  форум", - подчеркнул Иосиф Кобзон.

Он напомнил, что СССР провел Олимпийские игры 1980 года без США. "И ничего страшного, замечательно прошли Олимпийские игры. Пусть проводят Евровидение в Киеве и радуются тому, что у них не будет повода еще раз облить грязью Россию. Давать повод русофобам я бы не стал», - резюмировал Иосиф Кобзон.

Закрыть