Яндекс.Метрика

Российские чиновники будут отчитываться об аккаунтах и блогах

Российские чиновники будут обязаны раскрыть информацию о своих страницах в социальных сетях, блогах и аккаунтах на сайтах знакомств в интернете. Соответствующее постановление в скором времени примет правительство.

Российские чиновники будут обязаны раскрыть информацию о своих страницах в социальных сетях, блогах и аккаунтах на сайтах знакомств в интернете.  Соответствующее постановление в скором времени примет правительство.

В проекте постановления правительства говорится, что госслужащие в обязательном порядке должны раскрыть информацию о своих персональных страницах в сети. Согласно документу, госслужащие должны будут рассказать работодателю об аккаунтах в социальных сетях, блогах и даже страницах на сайтах знакомств. Впрочем, в отношении последних требование по огласке будут действовать с оговоркой: чиновник должен будет рассказать о них, если на таком сайте указано его реальное имя. 

Отчитываться об активности в интернете чиновники должны будут ежедневно. При этом новые правила не будут распространяться на сервисы электронной почты и мессенджеры, которые их невозможно контролировать.


Закрыть