Яндекс.Метрика

В музее связи имени Попова пройдет бал для детей-сирот

В Петербурге в субботу пройдет благотворительный бал. Мероприятие состоится в Центральном музее связи имени Попова в Почтамтском переулке.

В Петербурге в субботу пройдет благотворительный бал. Мероприятие состоится в Центральном музее связи имени Попова в Почтамтском переулке.

Бал пройдет при поддержке городской администрации. В нем примут участие 70 воспитанников детских домов. Цель мероприятия – социализация детей и их общение со взрослыми в неформальной обстановке.

В этом году темой бала станут инженерные достижения. С сиротами пообщаются студенты технических ВУЗов города и волонтеры из проекта «Полдень». Они отправятся в увлекательное путешествие в мир технического и инженерного развития с середины XIX века до отдаленного будущего.

«Дети смогут не только услышать об истории развития смелых научных проектов, не только увидеть воплощенные в реальность технические новинки прошлого, настоящего и будущего, но и сами, в режиме реального времени, почувствуют себя сопричастными к творчеству и развитию научных открытий в нашей стране», - рассказали организаторы.

Что касается танцевальной программы, с помощью преподавателей ансамбля старинного танца “VentodelTempo» дети изучали танцы на мастер-классах. Среди направлений – полька, тарантелла и другие. Вдобавок, в музей Попова приедут учащиеся «Академии танца Бориса Эйфмана». Кроме того, воспитанников ждет знакомство с терменвоксом.


Закрыть