Яндекс.Метрика

Ольга Голодец: правительство не рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста

Вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что вопрос о повышении пенсионного возраста в правительстве не рассматривается.

Вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что вопрос о повышении пенсионного возраста в правительстве не рассматривается.

Как передает "Интерфакс", отвечая на вопросы депутатов в Госдуме в рамках правительственного часа в среду, она подчеркнула, "что вопрос повышения пенсионного возраста в настоящее время в правительстве не рассматривается ни в каком виде". "Ни в одном проектном документе его нет", – добавила Голодец.

Вице-премьер отвечала на вопрос члена фракции ЛДПР Алексея Диденко. Он поинтересовался, в какой стадии в правительстве находится вопрос о повышении пенсионного возраста и каковы здесь подходы. Депутат обратил внимание на то, что в ходе встреч с избирателями многие интересуются данным вопросом. При этом Диденко заявил, что ЛДПР выступает категорически против повышения пенсионного возраста в России.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что принципиальное решение о повышении пенсионного возраста принято. Об этом писали "Известия" со ссылкой на источники, близкие к кабмину. Ольга Голодец опровергла эту информацию 1 февраля.

В 2015 г. средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в РФ составила 66 лет, женщин – 77 лет. Для обоих полов она составляет 71,22 года. При этом мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины  в 55.


Закрыть