Яндекс.Метрика

Игорь Конашенков: Минобороны не позволит втянуть себя в дрязги вокруг парка в Крыму

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что ведомство не позволит "втянуть себя в дрязги" вокруг строительства в Севастополе парка "Патриот".

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что ведомство не позволит "втянуть себя в дрязги" вокруг строительства в Севастополе парка "Патриот".

Как передает РИА Новости, Конашенков подчеркнул, что в министерстве «всегда чутко и уважительно» относятся «к мнению наших граждан, и в данном случае севастопольцев, по всем вопросам обустройства и развития инфраструктуры». И поэтому все «попытки сделать парк "Патриот" "яблоком раздора" тщетны и недальновидны». 

По его словам, проект парка предполагает бережное отношение к экологии и сохранение исторического облика города. «Он должен являться гордостью и воплощением самых лучших ожиданий севастопольцев и всех крымчан», — также отметил Конашенков. Строительство филиала «Патриота», по его мнению, осуществляется, «чтобы служить патриотическому воспитанию молодого поколения россиян на примерах героизма жителей Севастополя в течение всей его славной истории».

Напомним, филиал парка в Севастополе планировался к размещению на площади более 380 га. Он должен был расположиться на территории у горы Гасфорта. Министерство обороны собиралось инвестировать в его создание 3 млрд рублей, такую же сумму были готовы предоставить частные инвесторы.

Однако позже, 1 февраля, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил об отказе городских властей и Минобороны от планов строительства парка. Причин подобного решения он не назвал.

В свою очередь, лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдастанов, участвовавший в проекте, заявил, что не позволит Минобороны, где у него "хорошие связи", отказаться от планов по созданию проекта возле горы Гасфорта, и пообещал собрать по этому вопросу подписи жителей Севастополя.


Закрыть