Яндекс.Метрика

Петербурженка заплатит штраф за регистрацию 27 мигрантов в своей квартире

Суд Московского района Петербурга признал виновной петербурженку в фиктивной постановке на учет иностранцев в УФМС. Предприимчивая дама обманула сотрудников УФМС и зарегистрировала у себя 27 мигрантов.

Суд Московского района Петербурга признал виновной петербурженку в фиктивной постановке на учет иностранцев в УФМС. Предприимчивая  дама обманула сотрудников УФМС и зарегистрировала у себя 27 мигрантов. 

По версии прокуратуры Московского района, женщина занималась фиктивной постановкой на учет иностранцев по месту пребывания. Обманщица внесла в бланки уведомлений о прибытии ложные сведения и представила их в отдел УФМС. 

В результате подсудимой удалось зарегистрировать в своей квартире 27 иностранцев из Молдовы, Украины, Киргизии, Казахстана и Армении.

Суд постановил, что Ириан Турчихина лишила правоохранительные органы и другие органы госвласти возможности контролировать исполнение иностранцами миграционного законодательства. Подсудимая признала свою вину. Суд обязал ее выплатить 100 тыс. рублей штрафа в доход государства.


Закрыть