Яндекс.Метрика

На Тучковом мосту устанавливают плиту проезжей части

Непогода ни разу не прервала ремонтные работы на Тучковом мосту. Реконструкция переправы ведется в круглосуточном режиме. Сейчас на Тучковом мосту укладывают железобетонную плиту проезжей части.

Непогода ни разу не прервала ремонтные работы на Тучковом мосту. Реконструкция переправы ведется в круглосуточном режиме. Сейчас на Тучковом мосту укладывают железобетонную плиту проезжей части.

Работы по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга ведет компания "Пилон". "В настоящий момент в рамках первого этапа подрядчик выполняет работы по устройству монолитной железобетонной плиты проезжей части на стационарных пролётных строениях, замене (ремонту, усилению) металлоконструкций разводного пролётного строения и устройству гидравлического и электротехнического оборудования", - сообщили в КРТИ.

Там отметили, что реконструкция моста идет в строгом соответствии с календарным планом. Из-за необходимости завершения работ на разводном пролётном строении в один межнавигационный период мост полностью закрыт для проезда транспорта ежедневно с 00.00 до 06.00. 

Сейчас объём выполненных работ составляет 28,6%. Уже полностью произведена разборка существующего моста на стационарных пролётах по первому этапу, выполнено устройство временных опор и ледорезов, укрупнительная сборка и монтаж металлоконструкций стационарных пролётных строений по первому этапу и другие работы.

Напомним,  по контракту завершение реконструкции Тучкова моста было намечено на II квартал 2018 года. Но благодаря оптимизации технических решений и перераспределению лимитов финансирования завершение основного комплекса строительно-монтажных работ и открытие рабочего движения запланировано уже на конец 2017 года.

Отметим, сейчас на Тучковом мосту сохранено движение автотранспорта по двум полосам в направлении Петроградской стороны, а трамвайное движение на время реконструкции прекращено. Движение транспорта в сторону Васильевского острова осуществляется по Биржевому мосту. При этом на весь период проведения работ набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста стала односторонней.

Тучков мост был построен в середине XVIII века. При этом последняя реконструкция переправы производилась в 1965 году. В Возросшая интенсивность движения привела к необходимости реконструировать мост, чтобы он соответствовал современными потребностями города. 

В реконструкции будет проведена замена существующих конструкций стационарных пролётных строений, ремонт и усиление металлоконструкций разводного пролётного строения без изменения внешнего вида моста.

Закрыть