Яндекс.Метрика

С начала зимы в Петербурге выпало в три раза больше снега, чем в прошлом году

Со старта зимнего сезона на улицы Санкт-Петербурга выпало свыше 140 см осадков – это в 3 раза больше, чем за тот же период в прошлом году. Только за минувшую неделю дорожники вывезли более 60 тыс. кубов снега, а с начала зимы – почти 1,3 млн кубометров.

Со старта зимнего сезона на улицы Санкт-Петербурга выпало свыше 140 см осадков – это в 3 раза больше, чем за тот же период в прошлом году. Только за минувшую неделю дорожники вывезли более 60 тыс. кубов снега, а с начала зимы – почти 1,3 млн кубометров.

Как отметили в Комитете по благоустройству СПб, основной снежный удар пришелся на выходные. С 13 по 15 января в Северной столице выпало около 13 см снега. 

В оперативном режиме дорожники вышли на улицы, чтобы прометать тротуары и дороги, расчищать перекрестки, посыпать опасные места песко-соляной смесью.

"Было решено пустить технику уступом, чтобы очистить от снега магистрали и обеспечить бесперебойное движение транспорта. В то же время спецмашины убирали тротуары. На дорогах сформированы валы. Задачи ближайшего времени – борьба со скользкостью на тротуарах и вывоз снега", – рассказал председатель комитета Владимир Рублевский.

Основные работы по вывозу снега с использованием погрузчиков и самосвалов ведутся в ночное время. Опасные скользкие участки на дорогах и тротуарах обрабатываются 10%-ной песко-соляной смесью.

Сегодня Петербург убирают более 800 единиц дорожной техники и более 1000 специалистов ручного труда.

Горожане могут обратиться на круглосуточные телефоны зимней горячей линии и дежурной службы комитета – 576-14-83, 314-60-13.  Так, за прошедшую неделю специалистами приняты около 200 звонков горожан, все сигналы оперативно передаются в дорожные предприятия.

На сайте Комитета по благоустройству СПб  размещена интерактивная карта, на которой в онлайн-режиме можно наблюдать, где в данный момент работает уборочная техника, – http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh.


Закрыть