Яндекс.Метрика

Военные и спасатели проводят учения в Сертолово

На полигоне в Сертолово военные и спасатели провели учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

На полигоне в Сертолово военные и спасатели провели учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Как передает телеканал «Санкт-Петербург», оперативно-мобилизационный сбор проходит с 10 по 13 января. В рамках этого сбора в четверг утром в соседней воинской части была отработана ликвидация чрезвычайной ситуации. По легенде, в одном из ангаров, где находится укомплектованная боеприпасами военная техника, произошло возгорание. Военным и спасателям нужно было не только потушить огонь, эвакуировать пострадавших и всех, кто там находился, а также не допустить распространение огня и взрыва боеприпасов. Медики, в свою очередь, на манекенах отработали эвакуацию пострадавших.

Корреспондент телеканала сообщил, что все службы сработали «довольно быстро». По словам военнослужащих, подобные учения в Ленобласти проводятся не только в этом районе. Начальник регионального центра Управления обороны Александр Сенокосов пояснил, что основная часть занятий проходит на полигонах. «Основная часть занятий проходит на практической части подготовки личного состава. Это полигоны, это учебные места, развернутые на полигонах, а также на полигонах других соединений воинских частей. Будет происходить и в 138-й мотострелковой бригаде на базе в Каменке», - отметил он. 

Всего в оперативно-мобилизационном сборе в Ленобласти задействованы порядка 30 полигонов. Занятия проводятся в рамках подготовки к большим учениям «Запад-2017».


Закрыть