Яндекс.Метрика

Дирекция КАД предупреждает о гололедице и минус 36 градусах

Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга Федерального дорожного агентства (ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург") предупреждает водителей о гололедице.

Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга Федерального дорожного агентства (ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург") предупреждает водителей о гололедице.

По данным ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 6 и 7 января по ночам в Ленобласти температура воздуха понизится до минус 36 градусов.

В Петербурге будет до минус 23 градусов, на дорогах гололедица.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на КАД установлено рекомендованное ограничение скоростного режима до 70 км/ч.

Напомним, 5 января в Петербург пришли сильные морозы. В четверг, по данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", днем было -15 градусов, но уже 6 января температура стремительно поползла вниз. В ближайшие сутки в Петербурге будет идти снег. А вот в Рождество, по прогнозам синоптиков, снега в городе не будет. Днем в субботу столбик термометра может опуститься до -13, а ночью до -19 градусов. 

Спасатели МЧС лишний раз напоминают горожанам о мерах предосторожности: прежде чем выйти на улицу, одеться нужно как можно теплее. При этом больше всего от холодов спасает "многослойный" наряд, но одежда не должна быть тесной. В тепле обязательно должны находиться шея, голова, запястья и ноги.

В связи с непогодой управляющие компании Петербурга несколько дней назад перешли на усиленный режим работы. Организованы обходы жилых домов, проверка чердаков и подвалов, утепления окон. Как отметили ранее в Жилищном комитете, аварийные бригады в районах должны быть готовы устранить возникающие технологические нарушения. Перечисленные меры необходимо принять во всех жилых домах. Отметим, в прошлом году году энергетики заявляли, что морозный январь петербургским трубам не грозит. 

Как ранее сообщал "ПД", с наступлением морозов в каждом районе Петербурга открылся пункт обогрева для бездомных. Еда, помощь медиков и тепло – все это каждый нуждающийся может получить в одном из пунктов обогрева. Кроме того, специалисты помогут узнать об организациях по решению социально-правовых вопросов. Всего стационарные пункты обогрева и палатки могут принять за один раз более 500 человек. 


Закрыть