Яндекс.Метрика

В Петербурге прошла панихида по погибшим в авикатастрофе Ту-154

Панихида по погибшим в авиакатастрофе в Черном море прошла сегодня в храме Спаса нерукотворного образа в Петербурге. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", в церкви на Конюшенной площади в девятый день трагедии собрались больше ста человек, знавшие лично погибшего Антона Губанкова - талантливого репортера, филолога и государственного деятеля.

Панихида по погибшим в авиакатастрофе в Черном море прошла сегодня в храме Спаса нерукотворного образа в Петербурге. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", в церкви на Конюшенной площади в девятый день трагедии собрались больше ста человек, знавшие лично погибшего Антона Губанкова - талантливого репортера, филолога и государственного деятеля.

По словам Беллы Курковой, директора ленинградской дирекции ВГТРК в 1991 - 2000 гг., заслуженного работника культуры РФ, "Антон очень скоро стал главой группы, пришедшей к нам с радио, они настолько интересно стали работать, что эфира такого я не припомню".

Фото: Павел Маркин / Интерпресс

А телеведущий Иннокентий Иванов отметил: "Он за отмеренные ему годы успел сделать очень многое, некоторые бы за несколько жизней не успели. Он был очень активным и очень деятельным. Я знаю, что для него работа чиновником не была самоцелью. Он к этой работе подходил очень творчески, что крайне редко можно встретить. С ним пустое бюрократическое слово "чиновник" вообще не ассоциируется". 

Сегодня на панихиде отметили особую роль Сирии в жизни Антона Губанкова. В этой стране он работал несколько лет в конце 1980-х, именно там освоил арабский. Много раз служащий Минобороны бывал в Сирии в командировках. 

Фото: Павел Маркин / Интерпресс

Напомним, самолет Минобороны Ту-154, летевший в Сирию, потерпел крушение 25 декабря над Черным морем. На борту воздушного судна находились 92 человека: экипаж самолета, артисты ансамбля имени А.В. Александрова, журналисты, известный врач, благотворитель Елизавета Глинка, директор департамента культуры Минобороны России, бывший глава Комитета по культуре Санкт-Петербурга  Антон Губанков, Оксана Бадрутдинова, также работавшая в ведомстве, Дмитрий Рунков - журналист телеканала "Санкт-Петербург", совсем недавно перешедший на работу в Москву, в редакцию новостей "Первого канала".

Закрыть