Яндекс.Метрика

Сергей Боярский провел личный прием граждан

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Боярский в рамках региональной недели в четверг провел личный прием на площадке региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Санкт-Петербурге

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Боярский в рамках региональной недели в четверг провел личный прием на площадке региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Санкт-Петербурге

К парламентарию обратились представители «Санкт-Петербургского Театра глухих», которые попросили оказать содействие в поиске помещения для проведения репетиций труппы. Артисты также обратили внимание на то, что учреждение является единственным в России, которое смогло интегрировать постановки для глухих и слабослышащих в театральный мир города. Для театра - это большое достижение, так как постановки могут увидеть зрители, которым не требуется для просмотра специальная подготовка. Это значит, что глухие актеры впервые могут почувствовать себя полноценными артистами театра.

Также к Сергею Боярскому обратились аспиранты университета ИТМО с просьбой поддержать готовый проект исследования активных пользователей сети Интернет на федеральном уровне. Специально в рамках проекта было создано программное обеспечение, которое впервые сможет уточнять запросы пользователей социальных сетей исходя из их местоположения и совокупности анализа увлечений, возраста, социального положения. Проект является уникальным для Санкт-Петербурга.

Кроме того, на приеме поднимались вопросы ЖКХ, финансирования обучающих порталов, проблемы с подземными парковками и даже перспективные исследования Арктического региона.

«Я благодарен тем людям, которые приходят в общественную приемную для того, чтобы рассказать о своих проблемах лично. Это значит, что они заинтересованы в их решении и готовы обсудить все «стороны медали». Интересно видеть в региональную неделю и молодых ученых, которые активно отстаивают собственные проекты и хотят видеть отдачу государства за те труды, которые они вложили в продвижение российской науки. Я всегда стараюсь как можно быстрее отреагировать и помочь, разобравшись во всех вопросах, которые задают мне жители Санкт-Петербурга», - сказал Сергей Боярский по итогам приема.

Парламентарий также поздравил петербуржцев с наступающим Новым годом и Рождеством.

«За несколько дней до Нового года я хотел бы поздравить всех жителей города и нашей страны с наступающим праздником. Пожелать хорошего 2017-го года и светлого Рождества! Пусть в каждом доме будет тепло, родные и близкие люди будут здоровы, а сердце наполнено добротой и сочувствием к окружающим. Счастья и благополучия!», - отметил депутат.


Закрыть