Яндекс.Метрика

Первый самолет с телами жертв крушения Ту-154 вылетел в Москву

Первый борт с обнаруженными на месте крушения Ту-154 телами отправлен сегодня утром в Москву. Самолет Ил-76 военно-транспортной авиации доставит останки в столицу для проведения экспертизы.

Первый борт с обнаруженными на месте крушения Ту-154 телами отправлен сегодня утром в Москву. Самолет Ил-76 военно-транспортной авиации доставит останки в столицу для проведения экспертизы.

"Самолет Ил-76 военно-транспортной авиации с обнаруженными на месте авиакатастрофы 10 телами и 86 фрагментами вылетел в Москву, где будет проводиться их опознание и генетическая экспертиза специалистами Бюро судебной медицинской экспертизы и 111 Центра судебно-криминалистической экспертизы Минобороны России", — говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Напомним, Ту-154 потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. На его борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, включая музыкантов ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим. 

В числе погибших - девять российских журналистов, сотрудников "Первого канала" (Дмитрий Рунков, Вадим Денисов и Александр Сойдов), "Звезды" (Павел Обухов, Александр Суранов, и Валерий Ржевский) и НТВ (Михаил Лужецкий, Олег Пестов и Евгений Толстов).

В списке пассажиров, опубликованном Минобороны России, также известный филантроп Елизавета Глинка (Доктор Лиза), исполнительный директор фонда "Справедливая помощь", Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, и художественный руководитель ансамбля им. Александрова, главный военный дирижер России Валерий Халилов.

Кроме того, среди погибших есть и петербуржцы: Антон Губанков, начальник управления культуры Минобороны, ранее являвшийся главой Комитета по культуре Петербурга, Оксана Бадрутдинова, также работавшая в Комитете по культуре Петербурга, Дмитрий Рунков - журналист телеканала "Санкт-Петербург", совсем недавно перешедший на работу в Москву, в редакцию новостей "Первого канала".

Воздушное судно пропало с экранов радаров в 5:40 25 декабря, через 7 минут после вылета из Сочи. Туда он прибыл из Чкаловского для дозаправки. Воздушное судно следовало в сирийскую Латакию.

По уточненным данным, Ту-154 упал в море на седьмой минуте полета в пяти километрах от берега на глубинах от 50 до 100 метров, ближе к Анапе.

Закрыть