Яндекс.Метрика

На ЗСД с 4 декабря изменят систему оплату проезда

На ЗСД меняется система оплаты проезда. Плата за проезд будет взиматься с владельцев транспондеров исходя из фактического маршрута, а не из зоны, как для других автомобилистов. Новая система оплаты FLOW+ поможет автомобилистам сэкономить до 15%.

На ЗСД меняется система оплаты проезда. Плата за проезд по ЗСД будет взиматься с владельцев транспондеров исходя из фактического маршрута, а не из зоны, как для других автомобилистов. Новая система оплаты FLOW+, которая поможет автомобилистам сэкономить, начнет действовать с 4 декабря.

Скидки для владельцев транспондеров в ЗСД предусмотрели для того, чтобы не ставить шлагбаумы. После открытия центрального участка магистрали поток автомобилей может вырасти в четыре раза, и установка шлагбаумов затруднит движение. Владельцы транспондеров быстрее проезжают через пункты оплаты, и чтобы устройство приобрело как можно больше водителей, для них решили ввести значительные скидки.

Например, в случае движения по Благодатной и съезда на Краснопутиловскую при оплате наличными в соответствии с системой зональной тарификации, водителю необходимо заплатить за всю зону Благодатная – КАД 45 рублей для автомобиля 1 класса. При наличии транспондера система определит точку въезда и точку выезда. Обладатель устройства, таким образом, сэкономит почти 40 рублей, заплатив лишь 7 рублей 40 копеек, сообщили в пресс-службе ЗСД.

Те, кто не использует транспондер, придется заплатить, как раньше, за всю зону целиком, тогда как владельцы устройства оплатят только фактический маршрут, фиксируемый рамками. 

При оплате транспондером без абонентской платы поездка по ЗСД обойдется в среднем на 15% дешевле, чем при оплате другими способами. При оплате транспондером с абонентской платой действует дополнительная скидка 10% от базовых тарифов "Транспондер", устанавливаемых в рамках системы Flow+. С открытием центрального участка, намеченного на 2 декабря, на некоторых маршрутах ЗСД скидка значительно увеличится. 

Добавим, что  на развязке с набережной Макарова и съезде на Приморский проспект нет барьерных пунктов оплаты. Однако на всех заездах и выездах ЗСД будут установлены рамки с антеннами и камерами, считывающими сигнал транспондера. При этом автолюбителям не понадобится снижать скорость. 

Кроме того, с 4 декабря перестают действовать скидки по БСК.

Закрыть