Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров выразили соболезнования в связи с кончиной Фиделя Кастро

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров выразили соболезнования по случаю кончины государственного и политического деятеля Кубы Фиделя Кастро.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и  председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров выразили соболезнования по случаю кончины государственного и политического деятеля Кубы Фиделя Кастро.

"Ушел из жизни многолетний лидер кубинского народа, яркий и выдающийся политик, много сделавший для выстраивания отношений между двумя нашими странами. С его именем связана целая историческая эпоха в развитии Кубы. В нашей памяти он останется как пламенный революционер, неутомимый и отважный борец за высокие идеалы, за свободу и независимость своей страны. Память об этом видном политическом и государственном деятеле навсегда сохранится в сердцах петербуржцев", - подчеркнул градоначальник.

"Память о Фиделе Кастро навсегда сохранится в наших сердцах, - с горечью отметил Вячеслав Макаров. - От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга выражаю соболезнования правительству и всему народу  Кубы в связи с уходом из жизни Фиделя Кастро. С именем этого выдающегося государственного деятеля связана целая эпоха. Он личным примером доказал, что стремление к свободе и независимости – величайшая сила, способная противостоять любому натиску. Исключительные лидерские качества, авторитет и твердость характера помогали ему во всех начинаниях, направленных на защиту национальных интересов и благополучия свободной Кубы.  Его вклад в укрепление дружбы между российским и кубинским народами огромен».

Ранее слова поддержки близким команданте и народу Республики вы сказали президент России Владимир Путин, глава правительства Дмитрий Медведев и ряд политических деятелей нашей страны.

Напомним, о смерти Фиделя Кастро сегодня сообщил его брат Рауль. Он скончался на 91-м году жизни. Известно, что у политика были серьезные проблемы со здоровьем. Тело лидера революции кремируют по его собственному желанию.


Закрыть