Яндекс.Метрика

Медики: смартфоны вызывают бесплодие у мужчин

Ученые провели очередное исследование влияния гаджетов на организм человек. Результаты показали, что мужчины, которые разговаривают по телефону более часа в день и носят смартфон в карманах брюк, находятся в зоне повышенного риска.

Ученые провели очередное исследование влияния гаджетов на организм человек. Результаты показали, что мужчины, которые разговаривают по телефону более часа в день и носят смартфон  в карманах брюк,  находятся в зоне повышенного риска.

 Мужчинам следует опасаться частого использования смартфонов, считают ученые. Исследователи наблюдали за качеством спермы у более чем ста участников эксперимента. Оказалось, что представители сильного пола, которые говорят по телефону более часа в день, рискуют стать бесплодными. 

Кроме того, в группу риска попали мужчины, которые любят носить гаджеты в карманах брюк и регулярно подвергаются воздействию тепла и излучения. Смартфоны, находящиеся в непосредственной близости от организма, крайне негативно влияют на здоровье. Исследователи советуют мужчинам пересмотреть не носить телефон в брюках, а в свободное время и вовсе не использовать гаджет для развлечений. 


Закрыть