Яндекс.Метрика

Владимир Путин рассказал, на что пошли деньги ЮКОСа

Деньги от реализации активов компании ЮКОС пошли на переселение россиян из аварийного жилья, строительство инфраструктуры и создание "Роснано".

Деньги от реализации активов компании ЮКОС пошли на переселение россиян из аварийного жилья, строительство инфраструктуры и создание "Роснано", сообщил президент России Владимир Путин.

"Что касается программы расселения аварийного жилья. Хочу напомнить, что речь идет о расселении именно аварийного жилья. И думаю, что те, кто выехал из аварийного жилья, никогда не скажут, что эта программа имеет какой-то дискредитационный элемент", - приводит РИА Новости его слова на "Форуме действий" ОНФ.

Путин напомнил, что, когда создавалась программа, на изначально пошло 200 млрд руб., полученных в результате реализации активов ЮКОСа.

"После того как компания ЮКОС была продана, реализована, возникло несколько проектов на основе этих денег: постройка мостов, которые строили еще в советское время, начиная с 80-х годов, и они не были достроены, были брошены, мосты через крупнейшие наши реки и расселение аварийного жилья. Вот туда были направлены деньги. И еще частично на создание компании "Роснано", - сообщил президент.


Закрыть