Яндекс.Метрика

Владимир Путин о Brexit: ситуация будет развиваться спокойно

Президент России Владимир Путин заявил, что, по его мнению, процесс выхода Великобритании из Евросоюза будет развиваться спокойно.

Президент России Владимир Путин заявил, что, по его мнению, процесс выхода Великобритании из Евросоюза будет развиваться спокойно. По словам российского лидера, влияние Brexit на развитие экономики стран АТЭС будет зависеть от его формы и темпов.

«Многое будет зависеть от формы выхода Великобритании, от темпов. Есть, конечно, определенные угрозы, но мне кажется, что всем хватит здравого смысла, нашим коллегам в Евросоюзе, в Великобритании специалисты очень хорошие», - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

«Ситуация будет развиваться спокойно и нагнетать здесь ничего не нужно. Я сомневаюсь, что кто‑то предпримет шаги себе в ущерб, и наши британские коллеги, и европейские. Конечно, определенные угрозы есть, но я почти не сомневаюсь в том, что удастся их обойти», - сказал российский президент по итогам саммита АТЭС в Лиме.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин на встрече на полях саммита АТЭС в Перу поблагодарил своего американского коллегу Барака Обаму за годы совместной работы и пригласил его посетить Россию.


Закрыть