Яндекс.Метрика

Стало известно, о чем Владимир Путин говорил с Обамой

Президенты выразили сожаление, что не удалось достичь прогресса по Украине.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам о вопросах, которые обсудили Владимир Путин и его американский коллега Барак Обама в ходе встречи "на полях" саммита АТЭС в Лиме.

"Президенты выразили сожаление, что не удалось достичь прогресса по Украине. Вместе с тем было подчеркнуто, что оставшиеся два месяца (до ухода Обамы с поста президента) необходимо использовать для продолжения поисков сирийского урегулирования. В этом контексте условились, что Лавров и Керри продолжат контакты", - приводит слова Пескова "Интерфакс".

Вечером 20 ноября главы государств, включая Владимира Путина собрались в конгресс-центре в Лиме на первое рабочее заседание саммита. Оно посвящено проблеме вызовов для свободной торговли и инвестирования в современном глобальном контексте.

Далее запланировано еще одно рабочее заседание, где будут обсуждаться вопросы продовольственной безопасности, адаптации к изменениям климата и доступа к водным ресурсам. В программе саммита также запланирован рабочий завтрак лидеров, в ходе которого участники пообщаются по актуальным темам без официальной повестки.

Саммит стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) начался в субботу и закончит работу принятием итоговой декларации. Для Барака Обамы, как для президента США, этот саммит станет последним.

Закрыть