Яндекс.Метрика

Генпрокуратура признала законным возбуждение дела против Алексея Улюкаева

Генеральная прокуратура России признала законными все основания, ставшие материалом для возбуждения уголовного дела в отношении экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Генеральная прокуратура России признала законными все основания, ставшие материалом для возбуждения уголовного дела в отношении экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, передает "Интерфакс". Таким образом первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман ответил на вопрос журналиста, насколько серьезны предположения о том, что в деле может иметь место провокация оперативных служб.

Буксман подчеркнул, что для возбуждения уголовного дела, предъявления обвинений и избрания меры пресечения для лица такого ранга есть серьезные основания.

При этом он отметил, что говорить об окончательной виновности Улюкаева пока рано, все покажут следствие, суд и другие процедуры.

Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении крупной взятки, был заключен под домашний арест до 15 января 2017 года. По версии следствия, он требовал представителя компании "Роснефть" взятку в $2 млн за законную выдачу положительного заключения и оценки со стороны Минэкономразвития в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». Сам бывший министр не признает вину и считает уголовное преследование в отношении него провокацией


Закрыть