Яндекс.Метрика

В Петербурге студентам рассказали о спортивной журналистике в советское время

Студенты Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций встретились с главой редакционного совета газеты «Спорт день за днем» Сергеем Бавли и известным футболистом, бывшим игроком футбольного клуба «Зенит» Михаилом Лоховым. Гости рассказали учащимся о спортивной журналистике в Советском Союзе и поделились современной формулой профессионального успеха.

Студенты Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций встретились с главой редакционного совета газеты «Спорт день за днем» Сергеем Бавли и известным футболистом, бывшим игроком футбольного клуба «Зенит» Михаилом Лоховым. Гости рассказали учащимся о спортивной журналистике в Советском Союзе и поделились современной формулой профессионального успеха.

Как отметил Бавли, в советское время заниматься спортивной журналистикой было почетно и выгодно. Это связано с тем, что тогда было очень мало таких профильных изданий. Еще одним из отличий является то, что в СССР интерес болельщиков к спорту был значительно выше.

Пресс-служба СФЛ СПб

 «А все потому, что спортсмены боролись за победу и отдавали себя до конца. Они играли за город, за завод, за людей, за Ростральные колонн»,- заявил он.

Как добавил Бавли, для того, чтобы добиться высоких результатов на этом поприще в настоящее время, необходимо быть интересным для читателя и «воспитывать в себе чёткое понимание того, что в спорте главный – спортсмен».

«Без них мы никому не нужны. Во-вторых, важно помнить, что твоё мнение никому не интересно. Людям требуется мнение экспертов. И в-третьих, всем нужен эксклюзив!», - подчеркнул он.


Закрыть